Важное!
Компания АСВЕНТ ИНЖИНИРИНГ всегда ведет электронную переписку ТОЛЬКО С ПОЧТОВЫХ АДРЕСОВ домена asvent.org
Все письма отправленные с иных почтовых ящиков не являются предложениями компании.
Будьте внимательны!

Газоочистные установки

Газоочистные установки

  • Очистка выбросов промышленности на 95-99%
  • Комплексный инжиниринг внедрения аспирационного оборудования
  • Оптимальные решения без замены и ремонта в течении 10 лет
Оставить заявку

Реализация проекта с учетом принятия оптимальных технологических, технических, проектных и стратегических решений, опираясь на требования качественных и финансовых показателей, капитальных и эксплуатационных затрат, с соблюдением стандартов, норм и законодательства.

Проектирование, управление проектами, проведение исследовательских работ по внедрению инноваций в технологию очистки выбросов производства, комплектация оборудованием, поставка комплектных технологических узлов очистки, монтаж и наладка оборудования.

Структура
компании

  • Конструкторское бюро, осуществляющее требуемые расчеты и разработку необходимой документации
  • Производственно-технический отдел, включающий цех по изготовлению оборудования, участок сборки и наладки систем автоматизации, службу ОТК
  • Опытное производство на котором проводят непрерывную модернизацию оборудования и узлов в составе оборудования, производятся испытания на этапе подготовки технического решения для новых задач, а также замеры эффективности оборудования в ходе испытаний на объектах

Цели компании

Многие думают, что промышленность не может быть экологичной, а мы убеждены в обратном. Мы уверены, что любое производство можно сделать экологичным.

Наша цель – переоборудование промышленных производств в экологически безопасные компании. Увеличение выпуска продукции и повышение экологичности в регионе производства.

Продукция

Специалисты компании на протяжении многих лет занимались внедрением и продвижением различных аспирационных систем мокрой очистки (ПВМСА, Сиот, ЦБА, РОТОКЛОН, ПМР, ПР5000 и прочее).

На основании полученного опыта внедрения и эксплуатации аспирационных систем на промышленных производствах, была разработана аспирационная газожидкостная установка АГЖУ, которая включила главные преимущества, исключив при этом основные недостатки ранее разработанных аспирационых систем.

Была разработана новейшая конструкция распылительной решетки, разработана и применена система сепарации со 100 % эффективностью отделения капельной влаги, система регулирования подачи очищающей жидкости с контролем расхода и давления, модернизирована система отвода жидкости (пульпы) от установки, сводящая к минимуму вероятность забивания отводных систем, разработана автоматическая система управления (АСУ).

Медиа

Аспирационные установки

Испытания пыль

Видео 3

Принцип работы установок для угольной, золотодобывающей, химической и других отраслей промышленности, основан на эффективном взаимодействии двух контактирующих сред - жидкость/газ.

При прохождении загрязненного воздуха через распылительные решетки, на которые подаётся орошающая жидкость, формируется псевдосжиженный слой.
В этом слое происходит процесс сорбции, либо хемосорбции, вредных веществ из воздуха в жидкость. В качестве орошающей жидкости для улавливания вредных веществ используется вода, либо раствор, состав которого подбирается исходя из решаемой задачи.

Изготавливая установки для очистки воздуха от химических примесей, пыли (размером от 0,1 мкр.), а также золы и сажи, в соответствии со всеми требованиями технических регламентов, наша компания предусматривает в своей продукции ряд следующих преимуществ:

Экономичность

  • установки имеют скромные габариты (удельная область контакта очистки от загрязнений площадью 0,9 м² равноценна 1 000 м² рукавного фильтра);
  • предусмотрена комплексная очистка от механических и химических примесей в единой установке.

Безопасность

  • в установках обеспечено стабильное гидравлическое сопротивление 1,2-2,8 кПа;
  • конструкция взрывобезопасна: все примеси оседают в циркуляционной жидкости.

Удобство в эксплуатации

  • в установках отсутствуют форсунки (в т.ч. для распыления жидкости) и обеспечена возможность работы с загрязненной жидкостью, которая может содержать значительное количество взвешенных частиц размером до 5 мм;
  • установка не имеет требований по защите от отрицательных температур – от их воздействия защищается только система орошения;
  • при использовании локальных установок для очистки воздуха на пересыпах, оборудование легко устанавливается на укрытие пересыпа конвейеров. При этом очищаемый воздух возвращается в помещение.

Эффективность

  • отсутствие капельной влаги в очищенном воздухе за счет применения в установках сепарационных блоков;
  • производительность газожидкостных установок не имеет ограничений по расходу очищаемого воздуха: одна установка способна очищать до 100 тысяч кубометров в час;
  • возможность применения двух и более ступеней очистки при повышенном загрязнении.

Дополнительные возможности

  • исполнение установок из различных материалов для соответствующей характеристики очищаемой среды (сталь конструкционная, нержавеющая сталь, титан, полипропилен);
  • возможность автоматизации аспирационных систем, в т.ч. организация АСУТП верхнего уровня и передача данных на пульт диспетчера.
/

Производство

Производственнные мощности

Более 2500 м² производственных площадей. Технологическое производственное оборудование. Постоянное расширение и модернизация производства, совершенствование технологических процессов.

Современное оборудование

Современные оборудование лазерной резки, гибочные, отрезные станки, сварочные посты.

Оптимальные сроки производства

Возможность оперативного увеличения объемов производства за счёт отлаженного технологического процесса производства оборудования. Прямые контакты с дилерами и партнёрами производителей комплектующих.

Документация

Сертификаты PDF

Сертификат на тип продукции ТР ТС 010, 286 КБ

Скачать

Сертификат соответствия ТР ТС 012, 2 322 КБ

Скачать

Свидетельство на товарный знак АГЖУ, 176 КБ

Скачать

Декларации PDF

Декларация соответствия ТР ТС 010 Декларирование 5Д, 690 КБ

Скачать

Декларация соответствия ТР ТС 010 на серийный выпуск, 917 КБ

Скачать

Протоколы PDF

Протокол замера эффективности на дымовых газах, 1 197 КБ

Скачать

Протокол замера эффективности на неорганическую пыль, 491 КБ

Скачать

Протокол замера эффективности на угольную пыль, 1 072 КБ

Скачать

Акт проверки эффективности очистки HCN, 177 КБ

Скачать

Патенты и разрешения PDF

Распылительная решетка жидкости, 2 111 КБ

Скачать

Центробежный сепарационный элемент, 5 374 КБ

Скачать

Центробежный сепарационный элемент, 5 374 КБ

Скачать

Устройство регулировки потока воды, 5 374 КБ

Скачать

Фиксатор запорного элемента клапана на рычаге, 5 374 КБ

Скачать

Патент, 5 374 КБ

Скачать

Патент, 5 374 КБ

Скачать

Преимущества компании

  • Высококвалифицированные специалисты (ГИПы, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, инженеры-химики) с опытом более 12 лет.
  • Опыт специалистов в производстве и эксплуатации аспирационного оборудования с 1995 года.
  • Исследовательская деятельность в части разработок эффективных способов мокрой очистки и лабораторные испытания с применением новых узлов аспирационного оборудования с 1993 года.
  • Комплексный подход в решении аспирационных задач (обследование, выбор оптимального технического решения, проектирование, изготовление, ШМР и ПНР).
  • Консультации эксплуатирующего персонала на объекте Заказчика.
  • Гарантийное и постгарантийное сопровождение реализованных решений.

Компании, применяющие АГЖУ

Остались вопросы? Оставьте заявку и мы свяжемся с вами.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ